Viernes 19 Ene
Fecha 1° Preliminar | Grupo A
final
Viernes 19 Ene17:30
San Jorge T1 1 - 0final Zapla
Fecha 1° Preliminar | Grupo A
final
Viernes 19 Ene18:00
Sansinena4 4 - 0final Villa Mitre
Fecha 1° Preliminar | Grupo A
final
Viernes 19 Ene18:00
Juv. Unida SL 0 - 2final Gimnasia2
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Franklin Adrian
final
Viernes 19 Ene20:30
Sp Las Parejas1 1 - 4final Unión Sunchales4
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Presa Federico Emiliano
final
Viernes 19 Ene21:00
Douglas Haig 0 - 0final Defensores VR
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Guaymas Tornero Federico
final
Viernes 19 Ene21:00
San Lorenzo C 0 - 1final C. Córdoba1
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Mastrangelo Sebastián
final
Viernes 19 Ene21:00
Sp Belgrano SF2 2 - 1final Estudiantes RC1
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Boxler Carlos
final
Viernes 19 Ene21:00
DEPRO1 1 - 2final Gimnasia CDU2
Fecha 1° Preliminar | Grupo A
final
Viernes 19 Ene21:30
Unión VK2 2 - 0final Desamparados
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Maximiliano Viñas
final
Viernes 19 Ene21:30
Rivadavia L1 1 - 0final Alvarado
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Leguizamón Pablo Daniel
final
Viernes 19 Ene21:30
Independiente N1 1 - 0final Ferro Pico
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Javier Obreque
final
Viernes 19 Ene21:30
Cipolletti1 1 - 0final Deportivo Roca
Sábado 20 Ene
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Córdoba Carlos
final
Sábado 20 Ene17:09
Sp Patria2 2 - 2final Crucero DN2
Fecha 1° Preliminar | Grupo A 0Árbitro: Martinez Luis Damián
final
Sábado 20 Ene18:09
Huracán LH 0 - 0final Dep Maipu
Domingo 21 Ene
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Lobo Medina Luis Orlando
final
Domingo 21 Ene17:00
Chaco FE1 1 - 1final Sarmiento1
Fecha 1° Preliminar | Grupo A Árbitro: Benites Gustavo Federico
final
Domingo 21 Ene17:00
Juv. Antoniana 0 - 0final Gimnasia y Tiro
Martes 23 Ene
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:00
Villa Mitre 0 - 0final Sansinena
Global: 0-4 // Clasificó Sansinena
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:00
Unión Sunchales1 1 - 0final Sp Las Parejas
Global: 5-1 // Clasificó Unión
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:00
Defensores VR1 1 - 1final Douglas Haig1
Global: 1-1 // Clasificó Douglas Haig
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:00
Alvarado2 2 - 0final Rivadavia L
Global: 2-1 // Clasificó Alvarado
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:00
Crucero DN3 3 - 0final Sp Patria
Global: 5-2 // Clasificó Crucero del Norte
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:15
Gimnasia CDU 0 - 3final DEPRO3
Global: 2-4 // Clasificó Depro
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:30
Gimnasia3 3 - 1final Juv. Unida SL1
Global: 5-1 // Clasificó Gimnasia
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:30
Estudiantes RC 0 - 0final Sp Belgrano SF
Global: 0-1 // Clasificó Sp. Belgrano
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:30
Deportivo Roca1 1 - 0final Cipolletti
Global: 1-1 // Penales: 3-4 // Clasificó Cipolletti
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:30
Ferro Pico1 1 - 0final Independiente N
Global: 1-1 // Penales: 2-4 // Clasificó Independiente
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:30
Dep Maipu2 2 - 0final Huracán LH
Global: 2-0 // Clasificó Deportivo Maipú
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene21:45
Desamparados2 2 - 2final Unión VK2
Global: 2-4 // Clasificó Unión
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene22:00
Zapla 0 - 2final San Jorge T2
Global: 0-3 // Clasificó San Jorge
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Martes 23 Ene22:00
C. Córdoba3 3 - 1final San Lorenzo C1
Global: 4-1 // Clasificó Central Córdoba
Miércoles 24 Ene
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Miércoles 24 Ene21:30
Sarmiento1 1 - 0final Chaco FE
Global: 2-1 // Clasificó Sarmiento
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Miércoles 24 Ene22:00
Gimnasia y Tiro 0 - 2final Juv. Antoniana2
Global: 0-2 // Clasificó Juventud Antoniana
Sábado 27 Ene
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Sábado 27 Ene21:00
Crucero DN2 2 - 2final Sarmiento2
Fecha 2° Preliminar | Grupo A Árbitro: Correa Jonathan Daniel
final
Sábado 27 Ene21:30
Unión VK 0 - 2final C. Córdoba2
Miércoles 07 Feb
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Miércoles 7 Feb16:14
San Jorge T2 2 - 3final Juv. Antoniana3
Click en "ver detalles" para el resumen del partido
Miércoles 21 Feb
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Miércoles 21 Feb21:30
Achirense3 3 - 2final Achirense2
Global: 3-3 // Deportivo Maipú clasificó a la fase final por gol de visitante
Fecha 2° Preliminar | Grupo A
final
Miércoles 21 Feb22:00
Achirense2 2 - 1final Achirense1
Global: 5-3 // Juventud Antoniana clasificó a la fase final
Sábado 10 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Rodrigo Edgardo López
final
Sábado 10 Feb17:00
Sol de America2 2 - 2final Central Norte2
Domingo 11 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Gabriel Araujo
final
Domingo 11 Feb18:15
Sp. Peñarol2 2 - 1final Racing C1
Sábado 17 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B
final
Sábado 17 Feb17:00
Dep. Rincón4 4 - 0final Ferro Carril S
Click sobre el resultado para ver los goles del partido
Sábado 24 Mar
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Sergio Ariel Mendez
final
Sábado 24 Mar16:00
Independiente CH2 2 - 1final Atl. San Jorge1
1er Fase2da Fase
Sábado 10 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Rodrigo Edgardo López
final
Sábado 10 Feb17:00
Sol de America2 2 - 2final Central Norte2
Domingo 11 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Gabriel Araujo
final
Domingo 11 Feb18:15
Sp. Peñarol2 2 - 1final Racing C1
Sábado 17 Feb
Fecha 1° Preliminar | Grupo B
final
Sábado 17 Feb17:00
Dep. Rincón4 4 - 0final Ferro Carril S
Click sobre el resultado para ver los goles del partido
Sábado 24 Mar
Fecha 1° Preliminar | Grupo B Árbitro: Sergio Ariel Mendez
final
Sábado 24 Mar16:00
Independiente CH2 2 - 1final Atl. San Jorge1
Viernes 16 Feb
Fecha 2° Preliminar | Grupo B Árbitro: Diego Martín Fernández
final
Viernes 16 Feb22:00
Central Norte2 2 - 2final Sol de America2
Global: 4-4 // Penales: 4-3 // Central Norte accedió a la Fase Final
Domingo 18 Feb
Fecha 2° Preliminar | Grupo B Árbitro: Maximiliano Macheroni
final
Domingo 18 Feb18:00
Racing C3 3 - 0final Sp. Peñarol
Global: 4-2 // Racing clasificó a la Fase Final
Miércoles 21 Feb
Fecha 2° Preliminar | Grupo B Árbitro: Marcelo Alejandro Sanz
final
Miércoles 21 Feb21:15
Ferro Carril S1 1 - 1final Dep. Rincón1
Global: 1-5 // Deportivo Rincón paso a la Fase Final
Sábado 31 Mar
Fecha 2° Preliminar | Grupo B
final
Sábado 31 Mar17:00
Atl. San Jorge 0 - 1final Independiente CH1
Global: 3-1 // INDEPENDIENTE CLASIFICÓ A LA FASE FINAL
Miércoles 09 May
Fecha 1° 32avos Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín) // Árbitro: Yael Falcón Pérez
final
Miércoles 9 May15:40
Argentinos Jrs.2 2 - 1final Independiente CH1
Argentinos Juniors clasificó a los 16avos de final
Martes 15 May
Fecha 1° 32avos Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Cutral Có)
final
Martes 15 May18:00
Chacarita 0 - 3final Dep Maipu3
Deportivo Maipú clasificó a los 16avos de final
Jueves 17 May
32avos Estadio: Presbítero Bartolomé Grella (Patronato)
final
Jueves 17 May17:10
Unión SF2 2 - 0final Juv. Unida (G)
Unión de Santa Fe clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Florencio Sola (Banfield)
final
Jueves 17 May21:10
Racing 0 - 1final Sarmiento1
Sarmiento de Resistencia clasificó a los 16avos de final
Viernes 18 May
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Viernes 18 May16:00
Defensa y Justicia1 1 - 0final Mitre SDE
Defensa y Justicia clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: 15 de abril (Unión)
final
Viernes 18 May21:10
Newell's2 2 - 0final Dep. Rincón
Newell's clasificó a los 16avos de final
Domingo 20 May
32avos Estadio: Florencio Sola (Banfield)
final
Domingo 20 May19:10
Belgrano (C) 0 - 1final Platense1
Platense clasificó a los 16avos de final
Sábado 26 May
32avos Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Cutral Có)
pen
Sábado 26 May13:35
Arsenal 0 2 - 0 3pen Cipolletti
Cipolletti clasificó a los 16avos de final
Lunes 16 Jul
Fecha 1° 32avos Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín)
final
Lunes 16 Jul16:00
Agropecuario 0 - 1final Lujan1
Lujan clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Lunes 16 Jul21:20
San Lorenzo1 1 - 0final Racing C
San Lorenzo clasificó a los 16avos de final
Martes 17 Jul
Fecha 1° 32avos Estadio: Alfredo Beranger (Temperley)
pen
Martes 17 Jul16:00
Velez Sarsfield1 3 1 3 - 1 4pen C. Córdoba1 4
Central Córdoba de Santiago del Estero clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Chacarita Juniors
pen
Martes 17 Jul21:08
Villa Dalmine 0 4 - 0 3pen UAI Urquiza
Villa Dálmine clasificó a los 16avos de final
Miércoles 18 Jul
Fecha 1° 32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
pen
Miércoles 18 Jul22:00
Banfield1 2 1 2 - 1 3pen Lamadrid1 3
Lamadrid clasificó a los 16avos de final
Viernes 20 Jul
32avos Estadio: Nuevo Francisco Urbano (Deportivo Morón)
final
Viernes 20 Jul14:30
Tigre1 1 - 0final G. Brown PM
Tigre clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
pen
Viernes 20 Jul17:08
Olimpo1 4 1 4 - 1 3pen Aldosivi1 3
Olimpo clasificó a los 16avos de final
Fecha 1° 32avos Estadio: Antonio Romero (Formosa)
final
Viernes 20 Jul21:10
Independiente8 8 - 0final Central Ballester
Independiente clasificó a los 16avos de final
Sábado 21 Jul
32avos Estadio: Nuevo Francisco Urbano (Deportivo Morón)
pen
Sábado 21 Jul15:00
San Martín SJ 0 4 - 0 5pen Brown Adrogué
Brown de Adrogué clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Alfredo Beranger (Temperley)
final
Sábado 21 Jul17:30
Gimnasia LP1 1 - 0final Sp Belgrano SF
Gimnasia de La Plata clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Marcelo Bielsa (Newell's)
pen
Sábado 21 Jul20:10
Colón SF1 4 1 4 - 1 3pen Dep. Morón1 3
Colón de Santa Fe clasificó a los 16avos de final
Domingo 22 Jul
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Domingo 22 Jul15:01
Atl Tucumán1 1 - 0final Tristán Suarez
Atlético de Tucumán clasificó a los 16avos de final
32avos
final
Domingo 22 Jul18:00
River Plate7 7 - 0final Central Norte
River Plate clasificó a los 16avos de final
Lunes 23 Jul
32avos Estadio: Juan Domingo Perón (Instituto)
pen
Lunes 23 Jul21:10
Godoy Cruz1 2 1 2 - 1 4pen CADU (Zárate)1 4
CADU clasificó a los 16avos de final
Martes 24 Jul
32avos Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín)
final
Martes 24 Jul17:11
Rafaela4 4 - 1final Def de Belgrano1
Atlético Rafaela clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Martes 24 Jul21:10
Estudiantes LP4 4 - 0final Central Córdoba (Rosario)
Estudiantes de La Plata clasificó a los 16avos de final
Jueves 26 Jul
32avos Estadio: Alfredo Beranger (Temperley)
final
Jueves 26 Jul14:36
Huracán1 1 - 0final Victoriano Arenas
Huracán clasificó a los 16avos de final
32avos Estadio: Nuevo Francisco Urbano (Deportivo Morón)
final
Jueves 26 Jul21:10
Patronato1 1 - 2final San Martín (T)2
San Martín de Tucumán clasificó a los 16avos de final
Viernes 27 Jul
32avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Viernes 27 Jul17:10
Temperley1 1 - 0final Estudiantes BA
Temperley clasificó a los 16avos de final
Domingo 29 Jul
32avos Estadio: Alfredo Beranger (Temperley)
final
Domingo 29 Jul18:00
Almagro1 1 - 0final Gimnasia Jujuy
Almagro clasificó a los 16avos de final
Lunes 30 Jul
32avos Estadio: Norberto Tomaghello (Defensa y Justicia)
pen
Lunes 30 Jul21:10
Lanús1 4 1 4 - 1 2pen Douglas Haig1 2
Lanus clasificó a los 16avos de final
Martes 31 Jul
32avos Estadio: Brigadier Estanislao López (Colon)
final
Martes 31 Jul21:10
Talleres (C)2 2 - 1final Midland1
Talleres clasificó a los 16avos de final
Miércoles 01 Ago
32avos Estadio: Néstor Díaz Pérez (Lanús)
final
Miércoles 1 Ago19:10
Boca6 6 - 0final Alvarado
Boca Juniors clasificó a los 16avos de final
Jueves 02 Ago
32avos Estadio: 15 de abril (Unión)
final
Jueves 2 Ago21:10
Rosario Central6 6 - 0final Juv. Antoniana
Rosario Central clasificó a los 16avos de final
Sábado 28 Jul
16avos Estadio: Antonio Romero (Formosa)
final
Sábado 28 Jul19:10
River Plate3 3 - 1final Villa Dalmine1
River Plate clasificó a los 8vos de final
Domingo 29 Jul
16avos Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Cutral Có)
final
Domingo 29 Jul15:10
Gimnasia LP1 1 - 0final Olimpo
Gimnasia de La Plata clasificó a los 8vos de final
Viernes 03 Ago
16avos Estadio: Padre Ernesto Martearena (Salta)
final
Viernes 3 Ago21:00
Huracán 0 - 2final Atl Tucumán2
Atlético de Tucumán clasificó a los 8vos de final
Sábado 04 Ago
16avos Estadio: 15 de abril (Unión)
final
Sábado 4 Ago21:15
C. Córdoba2 2 - 0final Tigre
Central Córdoba de Santiago del Estero clasificó a los 8vos de final
Domingo 05 Ago
16avos Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín)
final
Domingo 5 Ago17:05
Newell's3 3 - 0final CADU (Zárate)
Newell's clasificó a los 8vos de final
16avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
pen
Domingo 5 Ago19:10
Argentinos Jrs. 0 4 - 0 3pen Defensa y Justicia
Argentinos Juniors clasificó a 8vos de final
Miércoles 08 Ago
16avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
final
Miércoles 8 Ago21:15
Lamadrid 0 - 1final Platense1
Platense clasificó a los 8vos de final
Viernes 17 Ago
16avos Estadio: Julio Humberto Grondona (Arsenal)
Viernes 17 Ago17:00
Dep Maipu VS Temperley
Domingo 19 Ago
16avos Estadio: Coloso del Ruca Quimey (Cutral Có)
Domingo 19 Ago15:10
Almagro VS Cipolletti
Miércoles 22 Ago
16avos Estadio: Eva Perón (Sarmiento de Junín)
Miércoles 22 Ago20:00
Lanús VS Rafaela
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos