En Vivo

FEDERAL B

No hay partidos

Lo que se viene

FEDERAL B

ASCENSO 1

Sábado 22 Jul
03:18 PM22/07/2017
10° Fecha
PATAGONIA SUR
Camioneros RG0 VS Independiente PSJ0
Domingo 23 Jul
03:00 PM23/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Boxing Club0
03:00 PM23/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Cuervos FM0
Domingo 30 Jul
03:00 PM30/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA SUR
Cuervos FM0 VS Victoria RG0
03:00 PM30/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club0 VS Camioneros RG0
Domingo 06 Ago
03:00 PM06/08/2017
4° Fecha
PATAGONIA SUR
Camioneros RG0 VS Cuervos FM0
03:00 PM06/08/2017
4° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Independiente PSJ0
Domingo 20 Ago
03:00 PM20/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Camioneros RG0
03:00 PM20/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA SUR
Cuervos FM0 VS Boxing Club0
Domingo 27 Ago
03:00 PM27/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Boxing Club0
03:00 PM27/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Camioneros RG0
Domingo 03 Sep
03:00 PM03/09/2017
7° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club0 VS Victoria RG0
03:00 PM03/09/2017
7° Fecha
PATAGONIA SUR
Cuervos FM0 VS Independiente PSJ0
Domingo 10 Sep
03:00 PM10/09/2017
8° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Cuervos FM0
03:00 PM10/09/2017
8° Fecha
PATAGONIA SUR
Camioneros RG0 VS Boxing Club0
Domingo 17 Sep
03:00 PM17/09/2017
9° Fecha
PATAGONIA SUR
Cuervos FM0 VS Camioneros RG0
03:00 PM17/09/2017
9° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Victoria RG0
Domingo 24 Sep
03:00 PM24/09/2017
10° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club0 VS Cuervos FM0
Domingo 01 Oct
03:00 PM01/10/2017
11° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club0 VS Independiente PSJ0
03:00 PM01/10/2017
11° Fecha
PATAGONIA SUR
Camioneros RG0 VS Victoria RG0
Domingo 08 Oct
03:00 PM08/10/2017
12° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Boxing Club0
03:00 PM08/10/2017
12° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Cuervos FM0
Domingo 15 Oct
03:00 PM15/10/2017
13° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club0 VS Camioneros RG0
Domingo 29 Oct
03:00 PM29/10/2017
14° Fecha
PATAGONIA SUR
Camioneros RG0 VS Cuervos FM0
03:00 PM29/10/2017
14° Fecha
PATAGONIA SUR
Victoria RG0 VS Independiente PSJ0
Domingo 05 Nov
03:00 PM05/11/2017
15° Fecha
PATAGONIA SUR
Cuervos FM0 VS Boxing Club0
03:00 PM05/11/2017
15° Fecha
PATAGONIA SUR
Independiente PSJ0 VS Camioneros RG0
Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA NORTE
Independiente RC0 VS La Amistad C0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA NORTE
Cruz del Sur0 VS Racing T0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA NORTE
Dep. 25 de Mayo0 VS Moreno PM0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA NORTE
Germinal R0 VS Pacifico N0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA NORTE
Sol de Mayo0 VS Dep. Rincón0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PATAGONIA NORTE
Sol de Mayo0 VS Independiente RC0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PATAGONIA NORTE
Dep. Rincón0 VS Germinal R0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PATAGONIA NORTE
Pacifico N0 VS Dep. 25 de Mayo0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PATAGONIA NORTE
Moreno PM0 VS Cruz del Sur0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PATAGONIA NORTE
Racing T0 VS La Amistad C0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA NORTE
Independiente RC0 VS Racing T0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA NORTE
La Amistad C0 VS Moreno PM0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA NORTE
Cruz del Sur0 VS Pacifico N0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA NORTE
Germinal R0 VS Sol de Mayo0
04:16 PM06/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA NORTE
Dep. 25 de Mayo0 VS Dep. Rincón0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA NORTE
Germinal R0 VS Independiente RC0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA NORTE
Sol de Mayo0 VS Dep. 25 de Mayo0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA NORTE
Dep. Rincón0 VS Cruz del Sur0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA NORTE
Pacifico N0 VS La Amistad C0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA NORTE
Moreno PM0 VS Racing T0
Domingo 15 Oct
03:00 PM15/10/2017
13° Fecha
PATAGONIA NORTE
Cuervos FM0 VS Victoria RG0
Domingo 23 Jul
03:00 PM23/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS Olimpia Juniors0
03:00 PM23/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS Jorge Newbery CR0
Domingo 30 Jul
03:00 PM30/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS Huracán CR0
03:00 PM30/07/2017
3° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors0 VS CAI0
Domingo 06 Ago
03:00 PM06/08/2017
4° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 VS Jorge Newbery CR0
03:00 PM06/08/2017
4° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS Estrella Norte0
Domingo 20 Ago
03:00 PM20/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS CAI0
03:00 PM20/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS Olimpia Juniors0
Domingo 27 Ago
03:00 PM27/08/2017
6° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS Olimpia Juniors0
03:00 PM27/08/2017
5° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS CAI0
Domingo 03 Sep
03:00 PM03/09/2017
7° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors0 VS Huracán CR0
03:00 PM03/09/2017
7° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS Estrella Norte0
Domingo 10 Sep
03:00 PM10/09/2017
8° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS Jorge Newbery CR0
03:00 PM10/09/2017
8° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 VS Olimpia Juniors0
Domingo 17 Sep
03:00 PM17/09/2017
9° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS CAI0
03:00 PM17/09/2017
9° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS Huracán CR0
Domingo 24 Sep
03:00 PM24/09/2017
10° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 VS Estrella Norte0
03:00 PM24/09/2017
10° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors0 VS Jorge Newbery CR0
Domingo 01 Oct
03:00 PM01/10/2017
11° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 VS Huracán CR0
03:00 PM01/10/2017
11° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors0 VS Estrella Norte0
Domingo 08 Oct
03:00 PM08/10/2017
12° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS Olimpia Juniors0
03:00 PM08/10/2017
12° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS Jorge Newbery CR0
Domingo 15 Oct
03:00 PM15/10/2017
13° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS Huracán CR0
03:00 PM15/10/2017
13° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors0 VS CAI0
Domingo 29 Oct
03:00 PM29/10/2017
14° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 VS Jorge Newbery CR0
03:00 PM29/10/2017
14° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Huracán CR0 VS Estrella Norte0
Domingo 05 Nov
03:00 PM05/11/2017
15° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Estrella Norte0 VS CAI0
03:00 PM05/11/2017
15° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Jorge Newbery CR0 VS Olimpia Juniors0
Domingo 23 Jul
03:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR A
Embajadores O0 VS Tiro Federal BB0
03:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR A
Gral. Belgrano SR0 VS Liniers BB0
03:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR A
Ferro Carril S0 VS Huracán IW0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR A
Dep. Villalonga0 VS Racing O0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR A
All Boys SR0 VS Bella Vista BB0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR A
Huracán IW0 VS Dep. Villalonga0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR A
Liniers BB0 VS Ferro Carril S0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR A
Tiro Federal BB0 VS Gral. Belgrano SR0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR A
Bella Vista BB0 VS Embajadores O0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR A
Racing O0 VS All Boys SR0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR A
Dep. Villalonga0 VS Racing O0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR A
All Boys SR0 VS Bella Vista BB0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR A
Embajadores O0 VS Tiro Federal BB0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR A
Gral. Belgrano SR0 VS Liniers BB0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR A
Ferro Carril S0 VS Huracán IW0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR A
Ferro Carril S0 VS Dep. Villalonga0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR A
Huracán IW0 VS Gral. Belgrano SR0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR A
Liniers BB0 VS Embajadores O0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR A
Tiro Federal BB0 VS All Boys SR0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR A
Bella Vista BB0 VS Racing O0
Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR B
Racing Balcarce0 VS Ferrocarril Roca LF0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR B
El Porvenir SC0 VS Circulo Dep.0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR B
El León GM0 VS Independiente SC0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR B
Kimberley0 VS Norberto LR0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente T0 VS Arg 25 de Mayo0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente T0 VS Racing Balcarce0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR B
Arg 25 de Mayo0 VS Kimberley0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR B
Norberto LR0 VS El León GM0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente SC0 VS El Porvenir SC0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA SUR B
Circulo Dep.0 VS Ferrocarril Roca LF0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR B
El León GM0 VS Arg 25 de Mayo0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR B
Kimberley0 VS Independiente T0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR B
Racing Balcarce0 VS Circulo Dep.0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR B
Ferrocarril Roca LF0 VS Independiente SC0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA SUR B
El Porvenir SC0 VS Norberto LR0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR B
Kimberley0 VS Racing Balcarce0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente T0 VS El León GM0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR B
Arg 25 de Mayo0 VS El Porvenir SC0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR B
Norberto LR0 VS Ferrocarril Roca LF0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente SC0 VS Circulo Dep.0

ASCENSO 2

Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE A
Viamonte LT0 VS Independiente CH0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE A
ADIP Gonnet0 VS CRIBA La Plata0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE A
Jorge Newbery J0 VS Camioneros GR0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE A
Everton LP0 VS El Linqueño0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE A
Club Mercedes0 VS Bragado Club0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE A
Club Mercedes0 VS Viamonte LT0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE A
Bragado Club0 VS Everton LP0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE A
El Linqueño0 VS Jorge Newbery J0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE A
Camioneros GR0 VS ADIP Gonnet0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE A
CRIBA La Plata0 VS Independiente CH0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE A
Viamonte LT0 VS CRIBA La Plata0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE A
Independiente CH0 VS Camioneros GR0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE A
ADIP Gonnet0 VS El Linqueño0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE A
Jorge Newbery J0 VS Bragado Club0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE A
Everton LP0 VS Club Mercedes0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE A
Everton LP0 VS Viamonte LT0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE A
Club Mercedes0 VS Jorge Newbery J0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE A
Bragado Club0 VS ADIP Gonnet0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE A
El Linqueño0 VS Independiente CH0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE A
Camioneros GR0 VS CRIBA La Plata0
Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE B
Sp. Barracas C0 VS Atl. Baradero0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE B
Juventud Pergamino0 VS Sports de Salto0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE B
Sp. Baradero0 VS Belgrano SN0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE B
Defensores Salto0 VS Colonial Ferré0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
PAMPA NORTE B
Gral. Rojo0 VS Sportsman CA0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE B
Gral. Rojo0 VS Sp. Barracas C0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE B
Sportsman CA0 VS Defensores Salto0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE B
Colonial Ferré0 VS Sp. Baradero0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE B
Belgrano SN0 VS Juventud Pergamino0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
PAMPA NORTE B
Sports de Salto0 VS Atl. Baradero0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE B
Sp. Barracas C0 VS Sports de Salto0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE B
Atl. Baradero0 VS Belgrano SN0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE B
Defensores Salto0 VS Gral. Rojo0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE B
Juventud Pergamino0 VS Colonial Ferré0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
PAMPA NORTE B
Sp. Baradero0 VS Sportsman CA0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE B
Colonial Ferré0 VS Atl. Baradero0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE B
Belgrano SN0 VS Sports de Salto0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE B
Defensores Salto0 VS Sp. Barracas C0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE B
Gral. Rojo0 VS Sp. Baradero0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
PAMPA NORTE B
Sportsman CA0 VS Juventud Pergamino0
Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO A
Comercio SDE0 VS Instituto DS0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO A
Atl. Policial0 VS Guemes SE0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO A
Andino LR0 VS Velez Sarsfield SE0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO A
Central Arg. LB0 VS Sarmiento LB0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO A
Union Santiago0 VS Defensores Esquiú0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO A
Defensores Esquiú0 VS Sarmiento LB0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO A
Velez Sarsfield SE0 VS Union Santiago0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO A
Comercio SDE0 VS Central Arg. LB0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO A
Instituto DS0 VS Atl. Policial0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO A
Guemes SE0 VS Andino LR0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO A
Atl. Policial0 VS Comercio SDE0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO A
Andino LR0 VS Instituto DS0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO A
Sarmiento LB0 VS Velez Sarsfield SE0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO A
Union Santiago0 VS Guemes SE0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO A
Central Arg. LB0 VS Defensores Esquiú0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO A
Instituto DS0 VS Union Santiago0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO A
Guemes SE0 VS Sarmiento LB0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO A
Velez Sarsfield SE0 VS Defensores Esquiú0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO A
Atl. Policial0 VS Central Arg. LB0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO A
Comercio SDE0 VS Andino LR0
Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO B
Tiro Federal M0 VS Arg. Peñarol0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO B
Juventud Unida RC0 VS Banda Norte RC0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO B
Sarmiento L0 VS Brown M0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO B
Racing C0 VS Alumni VM0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CENTRO B
Atl. Las Palmas0 VS Atenas Rio IV0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO B
Atl. Las Palmas0 VS Juventud Unida RC0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO B
Atenas Rio IV0 VS Racing C0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO B
Alumni VM0 VS Sarmiento L0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO B
Brown M0 VS Tiro Federal M0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CENTRO B
Arg. Peñarol0 VS Banda Norte RC0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO B
Juventud Unida RC0 VS Arg. Peñarol0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO B
Banda Norte RC0 VS Brown M0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO B
Tiro Federal M0 VS Alumni VM0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO B
Sarmiento L0 VS Atenas Rio IV0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CENTRO B
Racing C0 VS Atl. Las Palmas0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO B
Racing C0 VS Juventud Unida RC0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO B
Atl. Las Palmas0 VS Sarmiento L0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO B
Atenas Rio IV0 VS Tiro Federal M0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO B
Alumni VM0 VS Banda Norte RC0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CENTRO B
Brown M0 VS Arg. Peñarol0

ASCENSO 3

Domingo 23 Jul
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CUYO A
Defensores Berros0 VS San Lorenzo R0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CUYO A
Atl. Peñaflor0 VS Atl. Trinidad0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CUYO A
San Martín R0 VS Sp. del Bono0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CUYO A
Juventud Alianza0 VS Sp. Peñarol0
04:00 PM23/07/2017
3° Fecha
CUYO A
Independiente VO0 VS Colón SJ0
Domingo 30 Jul
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CUYO A
Independiente VO0 VS Defensores Berros0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CUYO A
Colón SJ0 VS Juventud Alianza0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CUYO A
Sp. Peñarol0 VS San Martín R0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CUYO A
Sp. del Bono0 VS Atl. Peñaflor0
04:00 PM30/07/2017
4° Fecha
CUYO A
Atl. Trinidad0 VS San Lorenzo R0
Domingo 06 Ago
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CUYO A
Defensores Berros0 VS Atl. Trinidad0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CUYO A
San Lorenzo R0 VS Sp. del Bono0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CUYO A
Atl. Peñaflor0 VS Sp. Peñarol0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CUYO A
San Martín R0 VS Colón SJ0
04:00 PM06/08/2017
5° Fecha
CUYO A
Juventud Alianza0 VS Independiente VO0
Domingo 20 Ago
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CUYO A
Juventud Alianza0 VS Defensores Berros0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CUYO A
Independiente VO0 VS San Martín R0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CUYO A
Colón SJ0 VS Atl. Peñaflor0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CUYO A
Sp. Peñarol0 VS San Lorenzo R0
04:00 PM20/08/2017
6° Fecha
CUYO A
Sp. del Bono0 VS Atl. Trinidad0
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos

ASCENSO 4

Ya Jugados

FEDERAL B

ASCENSO 1

Domingo 16 Jul
ft
03:00 PM16/07/2017
1° Fecha
PATAGONIA SUR
Boxing Club7
7S. Díaz24S. Díaz71S. Díaz73F. Gómez76J. Olguín84O. Cisneros86J. Olguín
7 - 0ft Independiente PSJ0
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA NORTE
Pacifico N0 0 - 2ft Sol de Mayo2
15M. Tunessi29D. Galván
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA NORTE
Dep. Rincón2
91O. Muñoz95L. Garate(P)
2 - 0ft Independiente RC0
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA NORTE
Racing T1
60A. Cuestas
1 - 0ft Dep. 25 de Mayo0
Sábado 15 Jul
ft
03:30 PM15/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA NORTE
Moreno PM3
28I. Luquet47O. Bilbao87M. Gallizi
3 - 2ft Germinal R2
27F. Toloza85F. Toloza
Sábado 08 Jul
ft
08:00 PM08/07/2017
1° Fecha
PATAGONIA NORTE
Independiente RC1
65L. Millán
1 - 0ft Cruz del Sur0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
02:00 PM16/07/2017
1° Fecha
PATAGONIA CENTRO
Olimpia Juniors2
83C. Lizarraga87F. Juárez
2 - 1ft Estrella Norte1
42M. Bravo
Sábado 15 Jul
ft
03:00 PM15/07/2017
2° Fecha
PATAGONIA CENTRO
CAI0 0 - 0ft Huracán CR0
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR A
All Boys SR0 0 - 1ft Embajadores O1
70A. Carlo
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR A
Racing O1
89F. Miño(P)
1 - 1ft Gral. Belgrano SR1
71L. Guiñazu
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR A
Tiro Federal BB0 0 - 4ft Huracán IW4
33L. Navarro43L. Jeva84W. Linares89A. Nungeser
Sábado 15 Jul
ft
03:00 PM15/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR A
Liniers BB1
75I. Vlek
1 - 1ft Dep. Villalonga1
44G. Crespo
Viernes 14 Jul
ft
04:00 PM14/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR A
Bella Vista BB2
8A. Delorte(Penal)24J. Bartoletti
2 - 0ft Ferro Carril S0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR B
Ferrocarril Roca LF0 0 - 0ft El Porvenir SC0
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR B
Independiente SC2
58E. Fortete70D. Moreno
2 - 2ft Kimberley2
24G. Gómez45J. Baigorria
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR B
Arg 25 de Mayo1
79J. Lopardo
1 - 3ft Racing Balcarce3
45E. Ullúa55E. Ullúa65E. Ullúa
ft
03:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR B
Norberto LR1
25J. Liendo
1 - 3ft Independiente T3
10J. Turri45J. Turri67J. Turri
ft
11:00 AM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA SUR B
Circulo Dep.4
16E. Astiz19M. Cabrera62E. Vertiz65M. Atlante
4 - 0ft El León GM0
Más +

ASCENSO 2

Domingo 16 Jul
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE A
Bragado Club0 0 - 0ft Viamonte LT0
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE A
CRIBA La Plata1
71I. Prieto
1 - 0ft Jorge Newbery J0
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE A
El Linqueño0 0 - 1ft Club Mercedes1
60E. Rodríguez
ft
03:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE A
Independiente CH2
46C. Treppo53C. Treppo
2 - 1ft ADIP Gonnet1
87I. Camilión
Sábado 15 Jul
ft
03:30 PM15/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE A
Camioneros GR2
20J. Campo81L. Vitale
2 - 0ft Everton LP0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE B
Atl. Baradero1
10M. Luna
1 - 1ft Juventud Pergamino1
45N. Senegalles
ft
03:45 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE B
Sports de Salto0 0 - 1ft Sp. Baradero1
75G. Bulgarella
ft
03:00 PM16/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE B
Colonial Ferré3
11P. Howlin13R. Preciado41F. Berón
3 - 0ft Gral. Rojo0
Sábado 15 Jul
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE B
Belgrano SN1
79K. Merello
1 - 1ft Defensores Salto1
3L. Arrieta
ft
03:00 PM15/07/2017
2° Fecha
PAMPA NORTE B
Sportsman CA6
3C. Galeazzi6C. Galeazzi34M. González65T. Pavone78M. González82T. Pavone
6 - 2ft Sp. Barracas C2
8D. Villán53D. Villán
Más +
Domingo 16 Jul
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO A
Instituto DS1
96E. Ruiz
1 - 1ft Central Arg. LB1
86M. Rojas
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO A
Sarmiento LB2
18R. Ibarra75N. Ferreyra
2 - 1ft Union Santiago1
51J. Cáceres(P)
Sábado 15 Jul
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
CENTRO A
Defensores Esquiú2
25S. Castro66. Bustamante
2 - 1ft Andino LR1
40E. Ontivero
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
CENTRO A
Velez Sarsfield SE1
19J. Peyla
1 - 0ft Atl. Policial0
Viernes 14 Jul
ft
10:00 PM14/07/2017
2° Fecha
CENTRO A
Guemes SE1
30L. Godoy
1 - 0ft Comercio SDE0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO B
Brown M1
81H. Pírez
1 - 0ft Racing C0
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO B
Arg. Peñarol4
5J. Guantay23D. Solferino53M. Azcurra73D. Solferino
4 - 0ft Sarmiento L0
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO B
Atenas Rio IV1
66F. Quiroga
1 - 1ft Juventud Unida RC1
90C. Jaime(P)
ft
11:00 AM16/07/2017
2° Fecha
CENTRO B
Alumni VM2
18N. Sole82N. Sole
2 - 1ft Atl. Las Palmas1
12D. Coria
Sábado 15 Jul
ft
04:30 PM15/07/2017
2° Fecha
CENTRO B
Banda Norte RC0 0 - 1ft Tiro Federal M1
83M. Bazán
Más +

ASCENSO 3

Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO A
Sp. Peñarol4
25E. Gil51C. Chávez68J. Castro72R. Figueroa
4 - 1ft Independiente VO1
40E. Astudillo
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO A
Atl. Trinidad0 0 - 3ft San Martín R3
56K. García81H. Molinari87A. Quiroga
Sábado 15 Jul
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
CUYO A
Colón SJ1
65M. Herrera
1 - 1ft Defensores Berros1
93C. Espinoza
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
CUYO A
San Lorenzo R1
28S. Ramírez
1 - 1ft Atl. Peñaflor1
37N. Morales(P)
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
CUYO A
Sp. del Bono2
88J. Balmaceda92N. Celán
2 - 0ft Juventud Alianza0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO B
Huracán SR2
48C. Hernández62L. Solorza
2 - 2ft Dep. Rodeo M2
11A. Benito78D. Pizarro
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO B
Jorge Newbery VM2
9M. Álvarez80M. Álvarez
2 - 0ft San Martin M0
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO B
La Libertad R1
93M. Domínguez(P)
1 - 1ft SC Pacífico1
57H. Hernández
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO B
Atl. Palmira1
23G. Ferro
1 - 1ft Dep. Montecaseros1
69G. Sosa
ft
03:45 PM16/07/2017
2° Fecha
CUYO B
Andes FC0 0 - 0ft Lujan SC0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:30 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE A
Independiente HY2
2C. Segovia(P)81L. Guevara
2 - 0ft Defensores FP0
ft
04:30 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE A
Cachorros3
38L. Cruz51C. Fretes79R. Escalante
3 - 0ft Mitre Salta0
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE A
Camioneros Arg.2
4L. Iorlano84J. Guaymas
2 - 2ft Talleres P2
33M. López37M. López
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE A
Tiro y Gimnasia1
5S. Castillo
1 - 1ft San Francisco B1
13M. González(P)
Viernes 14 Jul
ft
09:15 PM14/07/2017
2° Fecha
NORTE A
Dep. Tabacal1
29L. Velázquez
1 - 1ft Atl. Pellegrini1
36J. Quiroga
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE B
Brown de Lules2
7C. Salazar18C. Ibarra
2 - 2ft Central Norte2
32M. Puntano40M. Puntano
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE B
Concepcion FC4
10C. Díaz28F. Caruso52F. Caruso55F. Caruso
4 - 1ft Progreso RLF1
29A. Alfonso
ft
01:50 PM16/07/2017
2° Fecha
NORTE B
Dep. Aguilares3
8A. Aragón46D. López84A. Olmos
3 - 0ft Sp. Bella Vista0
Sábado 15 Jul
ft
08:30 PM15/07/2017
2° Fecha
NORTE B
San Antonio R1
91. Varvaro
1 - 0ft Lastenia0
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
NORTE B
Atl. Amalia1
20N. Contreras
1 - 1ft Sp. Guzman1
32G. Jiménez
Más +

ASCENSO 4

Domingo 16 Jul
ft
04:30 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE A
Juventud Unidad CH1
75A. Aleksandroff
1 - 2ft Alianza CL2
68E. Sotelo85M. Saenz
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE A
Atl. Laguna Blanca1
69L. Ortíz(P)
1 - 0ft Comercio SS0
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE A
Huracán LB1
28F. Moreno
1 - 2ft Libertad F2
30R. Reynoso66E. Paniagua
Sábado 15 Jul
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE A
1 de Mayo3
49E. Flores(P)57J. Amarilla61J. Amarilla
3 - 2ft Arg del Norte C2
58G. Zárate90E. Filippini
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE A
San Martín F0 0 - 0ft Sol de America0
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE B
Central Goya0 0 - 1ft Dep. Madariaga1
35C. García
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE B
Defensores Vilelas2
28G. Carballo(P)55C. Tabaqui
2 - 1ft Huracán Goya1
11S. Falcone
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE B
Fontana R0 0 - 0ft Villa Alvear R0
ft
03:30 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE B
Resistencia Central1
63L. Gómez
1 - 1ft Comunicaciones M1
77F. Maciel
Sábado 15 Jul
ft
03:30 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL NORTE B
Ferroviario C1
84E. Valenzuela
1 - 1ft Huracan M1
14J. Silva
Más +
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL SUR A
Libertad C2
72O. Comba84R. Luna
2 - 1ft Santa María O1
38A. Brítez
ft
04:00 PM16/07/2017
2° Fecha
LITORAL SUR A
Villa Elisa1
44N. Rodríguez(P)
1 - 1ft Concepción U1
4E. Fiedrich
Sábado 15 Jul
ft
04:00 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL SUR A
Arsenal V2
9L. Coseres50H. Claro(P)
2 - 2ft Belgrano P2
16M. Benítez44M. Benítez(P)
ft
03:30 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL SUR A
Colegiales C0 0 - 0ft Viale FC0
ft
03:00 PM15/07/2017
2° Fecha
LITORAL SUR A
Achirense4
9H. Albornoz28B. Nasta(P)38B. Nasta54J. Laureiro
4 - 0ft Cosmos FC0
Más +
Miércoles 19 Jul
ft
08:00 PM19/07/2017
3° Fecha
LITORAL SUR B
Sp. Rivadavia VT3
30G. Giacopetti46G. Giacopetti65G. Giacopetti
3 - 0ft Unión Totoras0
58N. Blanco
ft
07:00 PM19/07/2017
3° Fecha
LITORAL SUR B
Puerto SM3
38R. Rocca54L. Monzón86L. Monzón
3 - 1ft Coronel Aguirre1
48L. López
ft
03:30 PM19/07/2017
3° Fecha
LITORAL SUR B
Atl. San Jorge4
44M. Temperini61M. Romero81Y. Soloaga88G. Barreyro
4 - 1ft Juventud Pueyrredon1
49R. Aglieri
ft
03:30 PM19/07/2017
3° Fecha
LITORAL SUR B
ADIUR1
46F. Gastaldi
1 - 2ft 9 de Julio2
32H. Góngora45K. Muñoz
Domingo 16 Jul
ft
04:00 PM16/07/2017
LITORAL SUR B
Coronel Aguirre1
89F. Espinoza
1 - 1ft Sp. Rivadavia VT1
76J. Rotondo(P)
Más +

Los últimos 4 equipos descienden a B Metro o Federal A , según corresponda.

icon

Minuto IF

El Fútbol de Ascenso Minuto a Minuto