Minuto a Minuto

COPA ARGENTINAB NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
COPA ARGENTINAB NACIONALFEDERAL AFEDERAL B
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
2da FASE | A2da FASE | B1er Reválida | A1er Reválida | B1er Reválida | C1er Reválida | D
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
ASCENSO 1ASCENSO 2ASCENSO 3ASCENSO 4
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos
No hay partidos

Posiciones B Nacional

#PosicionesJGEPGFGC+/-Pts
1Sarmiento J2914783835349
2San Martín (T)291113540261446
3Aldosivi25128533231044
4Almagro26118732211141
5Agropecuario27125103231141
6Brown Adrogué2711793025540
7Villa Dalmine2510782720737
8Instituto2510782219337
9Rafaela2599734221236
10Riestra249872924535
11Gimnasia Jujuy2471341811734
12Dep. Morón2471252223-133
13Quilmes248882423132
14Mitre SDE248882122-132
15Independiente R.2471072019131
16Juv. Unida (G)2486102029-930
17G. Brown PM2477102527-228
18Los Andes2451271722-527
19Ferro2475122131-1026
20Estudiantes SL2451091319-625
21Boca Unidos2467112331-825
22All Boys2467112433-925
23Nueva Chicago2451092031-1125
24Flandria2459102836-824
25Santamarina2459102030-1024
26Almagro/Aldosivi00000000

Posiciones FEDERAL A

#Pentagonal FinalJGEPGFGC+/-Pts
1C. Córdoba431083510
2Gimnasia42117527
3Defensores VR41123304
4Juv. Unida SL411247-34
5Estudiantes RC410326-43
#1er Revalida | Zona DJGEPGFGC+/-Pts
1San Jorge T10541149519
2Sp Patria103521814414
3Mandiyu103521010014
4Juv. Antoniana103341212012
5Zapla10163811-39
6Guaraní AF101541016-68
#1er Revalida | Zona CJGEPGFGC+/-Pts
1Atl Paraná10532159618
2Sp Las Parejas10523138517
3DEPRO103431212013
4Douglas Haig102621519-412
5Libertad Sunchales102441316-310
6Gimnasia CDU102351216-49
#1er Revalida | Zona BJGEPGFGC+/-Pts
1Huracán LH10541157819
2Unión VK1043398115
3San Lorenzo C103431013-313
4Dep Maipu102621514112
5Unión Aconquija10334913-412
6Gutiérrez102261114-38
#1er Revalida | Zona AJGEPGFGC+/-Pts
1Dep. Madryn8521105517
2Sansinena842297214
3Independiente N8233712-59
4Rivadavia L8224911-28
5Cipolletti82159907
#2da FASE | Zona BJGEPGFGC+/-Pts
1C. Córdoba7421105514
2Defensores VR7412115613
3Unión Sunchales731398110
4Sp Belgrano SF731387110
5Crucero DN731376110
6Sarmiento723259-49
7Chaco FE720558-36
8Gimnasia y Tiro7133714-76
#2da FASE | Zona AJGEPGFGC+/-Pts
1Estudiantes RC7502136715
2Gimnasia7421116514
3Juv. Unida SL741297213
4Alvarado731388010
5Deportivo Roca73041214-29
6Desamparados722346-28
7Villa Mitre7124610-45
8Ferro Pico7124511-65
#Zona 4JGEPGFGC+/-Pts
1Sarmiento18107125131237
2Chaco FE188731810831
3Gimnasia y Tiro187832217529
4Crucero DN187742516928
5Zapla187651417-327
6Juv. Antoniana185941415-124
7San Jorge T185581517-220
8Sp Patria1844102129-816
9Mandiyu183691423-915
10Guaraní AF1833121728-1112
#Zona 3JGEPGFGC+/-Pts
1C. Córdoba1896335191633
2Sp Belgrano SF187652723427
3Defensores VR186842316726
4Unión Sunchales186842019126
5Douglas Haig187562628-226
6Gimnasia CDU187472924525
7Sp Las Parejas185851719-223
8DEPRO1841042025-522
9Atl Paraná183781320-716
10Libertad Sunchales1842121936-1714
#Zona 2JGEPGFGC+/-Pts
1Gimnasia1811702891940
2Estudiantes RC18103527131433
3Desamparados188461911828
4Dep Maipu187562322126
5Juv. Unida SL186841716126
6Huracán LH1841041418-422
7San Lorenzo C185581218-620
8Unión VK184591525-1017
9Gutiérrez182791424-1013
10Unión Aconquija181107720-1313
#Zona 1JGEPGFGC+/-Pts
1Alvarado1685323111229
2Villa Mitre166821611526
3Deportivo Roca167362321224
4Cipolletti166551816223
5Ferro Pico166551817123
6Independiente N165471321-819
7Rivadavia L164571916317
8Sansinena163761216-416
9Dep. Madryn164481124-1316
icon

Minuto IF

El Fútbol de Ascenso Minuto a Minuto

14
Me GustaMe Gusta
5
Me EncantaMe Encanta
3
Me EntristeceMe Entristece
2
No Me GustaNo Me Gusta
1
Me EnojaMe Enoja
1
Me DivierteMe Divierte
0
Me SorprendeMe Sorprende
0
Que Tierno!Que Tierno!
Gracias por votar!